NSCITY И портал

Все не вошедшее в остальные группы.
Правила форума
Пожалуйста, только конкретные вопросы и предложения. В остальном - согласно основным правилам форума.
wizzle

NSCITY И портал

Сообщение wizzle » 20 окт 2016, 08:35

Здравствуйте, в NSCITY, в здании SHOP, на первом этаже, есть портал, который ведет в ад, а точнее сразу в лаву. Не подписан, ничего не указано. Соответственно вещи я потерял. Я думаю стоило бы подписать, да и хотелось бы вернуть вещи, потерял стоящие предметы, ведь администрация все же должна нести ответственность за размещение в безопасной зоне за такую "подставу" для игроков. Будьте добры разобраться в произошедшем.

dedok13x

Re: NSCITY И портал

Сообщение dedok13x » 20 окт 2016, 09:29

"Любопытство, любопытство сгубило кошку" (с)

Единственный "официальный" портал в ад находится на /warp hell. Безопасность входа проверяется ТОЛЬКО ТАМ (но это не гарантирует, что не припрется какой-нибудь Cr0ss и не зальет его лавой). Все остальные порталы ставят сами игроки. Если уж входишь в какой-то из них, то только на свой страх и риск.

wizzle

Сообщение wizzle » 20 окт 2016, 09:51

Этот портал не является порталом созданным игроком, тогда вопрос откуда он там? Второй момент, если даже игрок залил лавой, это нарушение правил, соответсвенно бан. Третий момент, ад обновляется раз в неделю. На спавне есть портал рядом с базаром в NSCITY, там в здании SHOP стоит этот не подписанный портал. Хорошо, тогда зачем администрация разместила там портал, что бы не проверять? NSCITY территорией не игрок ведь владеет.

P.S. конечно любопытно, по логике вещей размещенные порталы и другие объекты на спавне и прочих местах созданными админами, типа базаров, подразумевает безопасность, я так же портуюсь в другие места, типа изумрудного города, можно с таким успехом сделать сразу с базара в лаву портал. Че уж нет то.

Еще такой момент. Когда портуешься через этот портал, портует в другое место, тоесть в лаву. Даже если это сделал игрок, это как то похоже на фигню какуюто. Полюбому администрации проверить нужно. Правила то все таки есть. Тем более портал общественный из безопасной территории.

dedok13x

Сообщение dedok13x » 20 окт 2016, 10:37

Немного поэкскрементировав с порталами со спавна и из шопа выяснил, что при попытке портнуться в ад из шоповского портала есть шанс, что кинет куда-то за границу в 1000 блоков ада. Естественно, тут же перекидывает в границы "дозволенного", но почему-то не на 1000е координаты, а почти в нулевые, вот сюда
ad1.jpg

Но чаще всего портует туда же, куда и со спавна (стрелкой и точкой показано место, куда портует в случае бага с границей)
ad2.jpg

С одной стороны, "нефиг лазить по столбам", а с другой - крайне неприятный баг, скорее всего связанный с плагином границ мира.

UPD: решил глянуть координаты, куда кидает в случае неправильной телепортации. Внезапно, ими оказались координаты портала со второго скрина. Только непонятно, какого фига выводится сообщение о достижении границы мира и выкидывание на нулевые координаты.
ad3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

chinaselen7

Сообщение chinaselen7 » 20 окт 2016, 16:11

wizzle писал(а):NSCITY территорией не игрок ведь владеет.

Wizzle, Naruto_Sennin_City, как это ни странно, построено игроком Naruto_Sennin 8-) соответсвенно, и портал в ад - его рук дело. давайте его забаним, зачем он не подписывает свой портал :shock:
на самом деле, да, с порталами последнее время что-то не то происходит. и баг очень неприятный. спасибо за тему. мне тоже жаловался RealGod, что пострадал в подобной ситуации. пока же лучше при походах в ад перестраховаться зельками огнестойкости.

п.с. единственная админская постройка на сервере - спавн. все остальные построены игроками без креатива и смс, конкретно, - в режиме выживания.

wizzle

Сообщение wizzle » 20 окт 2016, 19:17

Дедок мне уже после поста разъяснил в игре, что это дело рук игрока, но все же я рад что баг нашли, администрации полезно будет что сообщили и разбереться, а я буду надеятся что из за этого бага вернут лук и экю)) итемы нубские конечно, но очень уж обидно было их потерять столь неожиданно)))

Вернуться в «Прочие вопросы, касающиеся работы форума HQZone»